Карачаево-Черкесская Республика
Регион не найден
Версия для слабовидящих

Семь открытых спортивных площадок появятся в Усть-Джегутинском районе в текущем году

28 мая 2020, 18:00

В Усть-Джегутинском районе стартовали работы по строительству открытых универсальных спортивных площадок, которые возводятся рядом со средними общеобразовательными школами района.

На сегодняшний день началось строительство двух спортивных площадок в г. Усть-Джегуте, а также в ст. Красногорская, с. Важном, а. Джегута. Здесь ведутся работы по устройству гравийно-песчаного и щебеночного оснований, прокладка кабеля для фонарных столбов и т.д.

В ближайшее время начнется возведение спортивных площадок и в микрорайоне Московском г. Усть-Джегуты и а. Эльтаркаче.

Спортивные площадки предназначены для игровых видов спорта, таких как мини-футбол, ручной мяч, баскетбол, волейбол, бадминтон, большой теннис и т.д. Кроме того, на объекте созданы условия для занятий спортом маломобильных слоев населения.

Социальные объекты возводятся в рамках реализации федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2026-2020 годы». 

Общественная приемная