- karachaev-cherkess.er.ru
- Новости
- Чтобы помнили
-
Написать письмо
- Добавить в избранное
- Печать
17 февраля 2012, 17:18
Чтобы помнили
В Усть-Джегуте прошел митинг, посвященный годовщине вывода ограниченного контингента советских войск из Афганистана. В митинге приняли участие представители районной администрации, ветераны войны в Афганистане, общественность.
В этот день у памятника воинам-интернационалистам всегда многолюдно. 15 февраля двадцать три года назад последний солдат пересек советскую границу в районе Термеза. Война закончилась. Наши войска покинули Афганистан. Теперь это национальная памятная дата – в честь россиян, исполнявших воинский долг за пределами Отечества.
Девять лет, один месяц и девятнадцать дней длилась эта война. Четырнадцать с половиной тысяч советских воинов сложили головы на афганской земле. Для одних сегодня это страницы истории, для других – незаживающие раны на сердце.
В память о боевых товарищах, погибших в Афганистане, - минута молчания. Собравшиеся возложили цветы к памятнику воинам-интернационалистам.


